Team

Institutionsleitung

Janine Härtsch-Raemy
062 206 78 96
janine.haertsch@stadtpark-olten.ch

Administration

Nathalie Peier
Administration / Personalsachbearbeiterin 
062 206 78 78
info@stadtpark-olten.ch
nathalie.peier@stadtpark-olten.ch
sekretariat.aph-stadtpark@hin.ch 

 

Claudia Knöpfli
Administration / Buchhaltung
062 206 78 78
info@stadtpark-olten.ch
buchhaltung@stadtpark-olten.ch
sekretariat.aph-stadtpark@hin.ch


Pflegedienst

Wohnbereich A
Celina Silva
062 206 78 93 Abteilung
pflege.a@stadtpark-olten.ch
pflege.a@hin.ch

Wohnbereich B
Cornelia Nyffenegger
062 206 79 34 Abteilung
pflege.b@stadtpark-olten.ch
pflege.b@hin.ch

Wohnbereich C
Doan Dulic
062 206 79 74 Abteilung
pflege.c@stadtpark-olten.ch
pflege.c@hin.ch

Wohnbereich Ost 
Marianne Fluri
062 206 79 36 Abteilung 
pflege.ost@stadtpark-olten.ch
pflege.ost@hin.ch

Hauswirtschaft

Technischer Dienst

Gastronomie

Aktivierung

Christa Lüthi
062 206 78 58
aktivierung@stadtpark-olten.ch

Das Stadtpark-Team

Im Stadtpark kümmern sich rund 100 Personen in den Bereichen Pflege, Hauswirtschaft, technische Dienste, Gastronomie und Administration um das Wohl der Bewohnerinnen und Bewohner. Darunter sind auch 15 Auszubildende/Praktikanten.